Более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Иркутской области
8 мая 2015, 15:30Участников войны в Приангарье в живых осталось всего 1,3 тысячи человек
Иркутск, 8 мая, IrkutskMedia. В Иркутской области проживают более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них участников войны – 1,3 тысячи человек, тружеников тыла – 20,5 тысячи человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Минсоцразвития Приангарья.
ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ | Create infographics
- В регионе живут 286 инвалидов войны, 203 блокадника Ленинграда, 414 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, восемь инвалидов с детства (вследствие ранения, контузии в период войны), - отметили в Минсоцразвития региона.
Напомним, жителей всех городов и поселков Приангарья приглашают принять участие в акции "Бессмертный полк" завтра, 9 мая. Для участия в патриотической и семейной акции необходимо принести на празднование Победы в своем городе фотографию или портрет родственника – участника войны или труженика тыла. В Иркутске колонна "Бессмертного полка" примет участие в шествии от танка "Иркутский комсомолец" и в параде в честь 70-летия Великой Победы.
Тем временем праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая в разных районах столицы Приангарья. Иркутск вместе со всей страной отметит великий праздник. Старт торжествам даст традиционное шествие от танка "Иркутский комсомолец". В нем примут участие ветераны, молодежь и войска Иркутского гарнизона.
Новость добавлена: AlexHo, Май 08 2015 16:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители города Тулуна! Поздравляю вас с Днем российского флага —... Сегодня, в 7:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49